Поиск

Прошел конкурс "Мозговой штурм"

Центр молодежного инновационного творчества "Инноватор" совместно с мобильным технопарком «Кванториум» и региональным отделением Общероссийской общественно государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», провели конкурс «Мозговой штурм».


В конкурсе участвовали ребята от 7 до 17 лет, которые предоставили свои идеи проекта по темам: "Аддитивные технологии", "Аэрокосмические технологии", "Прикладная электроника", "Интернет вещей", "Промышленный дизайн", "Робототехника".


Более 150 претендентов подали заявки, среди которых было отобрано 15 идей.


Конкурс проходил в период с 8 ноября по 12 декабря 2021 г.


Список победителей, которые защитили свои проекты:

1. Шляхтина Виктория, МОУ "СОШ с.Октябрьский Городок", проект "Умный кухонный стол"

2. Панфилова Ксения, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Энгельса», проект "Умное зеркало"

3. Жирнова Анна, МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова, проект "МИКРО-С"

4. Чалова Виктория , Садоян Хатуна МОУ ВМР "СОШ с. Терса", проект "3d модель клетки растения"

5. Васильева Татьяна, МОУ ВМР "СОШ с. Терса", проект "Конструктор молекул"

6. Каманина Ольга, Горшенина Арина, МОУ ВМР "СОШ с. Терса", проект "Тригонометрическая подсказка"

7. Богачева Дарья, МОУ "Татищевский лицей", Татищевского муниципального района Саратовской области, проект "Решение чрезвычайных ситуаций на территории Саратовского аэропорта «Гагарин» с помощью БПЛА"

8. Павлов Дмитрий, ДТ "Кванториум", проект "Серёга экскурсовод"

9. Тихонов Егор, Точка роста МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тёпловка" Новобурасского района Саратовской области", проект «В начале пути. От модели к 3D модели»

10. Леванисова Яна, Дунаева Ульяна, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса», проект "МИКСЕР, ТЕСТЕР и …"

11. Можжанова Александра, МОУ ВМР "СОШ с. Терса", проект "3D модель вируса"

12. Бортников Даниил , Зиновьев Александр, ДТ "Кванториум", проект "Прикладная электроника, устройство способное дома обнаруживать задымление."

13. Соболев Артём, ГАОУ СО "Лицей-интернат 64", проект "Система автоматического ухода за растениями"

14.Кузьмин Матвей, МОУ "СОШ МО п. Михайловский", проект "Универсальный держатель телефона"

15.Шапкарин Савва, Кожевников Александр, МУ ДОМ "ДДТ" г. Новоузенска Саратовской области, проект "Робот-спасатель Макс".


Все участники награждены памятными сертификатами об участии.


4 просмотра0 комментариев